2 августа 2022 года – празднование памяти святого пророка Божия Илии

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра архиепископ Антоний совершил Божественную Литургию в храме пророка Ильи в п. Федоровка Теректинского р-она ЗКО.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Рождества Богородицы п. Переметное, протоиерей Георгий Лемачко, настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Круглозерное, протоиерей Василий Кроитор,  настоятель храма пророка Илии, иерей Андрей Александров, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий Рыбальченко.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов.

По завершении Литургии был совершен молебен святому пророку Божию Илие и крестный ход. Затем владыка Антоний поздравил верующих с престольным праздником и обратился к пастве с архипастырским словом.