День тезоименитства благочинного Приурального округа

28 июля 2022 года – празднование в честь равноапостольного великого князя Владимира.
Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме г. Уральска совершил настоятель храма и благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим. Отцу благочинному сослужили: руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев), клирик Спасо-Преображенского храма г. Уральска иерей Алексий Потапов, клирик храма Михаила Архангела г. Актобе, иерей Владимир Волощук.
По окончании Божественной Литургии был совершен уставной молебен Равноапостольному Великому князю Владимиру.
В завершении Богослужения игумен Дорофей поздравил отца благочинного протоиерея Владимира Гарасима от лица духовенства Уральской епархии с днем Ангела.
​ По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, отцу Владимиру была вручена медаль прп. Севастиана Карагандинского - во внимание к усердным трудам во Славу Русской Православной церкви в Республике Казахстан и в связи с 45- летием со дня рождения.