12 июля 2022 года – праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

По благословению главы митрополичьего округа в Казахстане, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра великое освящение храма и божественную литургию в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в п. Круглозерное совершил архиепископ Антоний (Москаленко).

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий (Курьянов), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла п. Круглозерное протоиерей Василий Кроитор, архидиакон Василий (Крюков), диакон Виктор Мостовщиков.

Песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского храма г. Уральска под управлением Ольги Савельевой.

В завершении богослужения владыка Антоний  поздравил всех со знаменательным событием и вручил Архиерейские грамоты активным участникам строительства храма.