Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру поручено временное управление Уральской епархией

Священным Синодом митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру поручено временное управление Уральской епархией Казахстанского Митрополичьего округа

 

 

27 мая 2022 года. Москва. В зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви Священный Синод повторно рассмотрел прошение архиепископа Уральского и Атырауского Антония о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия и удовлетворил его.

Местом пребывания архиепископа Антония Синод определил город Уральск.
Временное управление Уральской епархией поручено митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру, Главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан (журнал 42).
Справка:
Прошение Преосвященного архиепископа Уральского и Атырауского Антония о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия первый раз рассматривалось Священным Синодом 22 октября 2015 года (журнал № 68).
Согласно пункту 26 главы XV Устава Русской Православной Церкви: «По достижении 75-летнего возраста архиерей подает на имя Патриарха Московского и всея Руси прошение об уходе на покой. Вопрос о времени удовлетворения такого прошения решается Священным Синодом».

Материалы портала Patriarchia.ru

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь