Патриаршие награды вручены архиепископу Уральскому и Атыраускому Антонию и архиепископу Карагандинскому и Шахтинскому Севастиану

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и праздник Иверской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды архипастырям Казахстанского Митрополичьего округа.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 80-летием со дня рождения архиепископ Уральский и Атырауский Антоний был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.