27 апреля 2022 года – среда Светлой Седмицы

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию храме Преображения Господня в  г. Уральске.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа и настоятель Спасо-Преображенской церкви г. Уральска,  протоиерей Владимир Гарасим, клирики храма : иеромонах Вонифатий (Волощук), иерей Алексий Потапов, руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев), секретарь епархии архидиакон Василий (Крюков).

По заамвонной молитвы был совершен пасхальный крестный ход с чтением воскресного Евангелия.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением и преподал архипастырское благословение.