В Великий четверг архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска

21 апреля, в Великий четверг, в воспоминание Тайной Вечери, архиепископ Уральский и Атырауский  совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г Уральска.

В ночь на Великий четверток Спаситель совершил с учениками последний ужин, на котором установил таинство Евхаристии. И вся служба этого дня наполнена трогательными и возвышенными текстами, прославляющими это таинство, дающее нам Жизнь вечную.

На литургии звучал тропарь Великого четверга: «Егда славнии ученицы на умовении Вечери просвещахуся, тогда Иуда злочестивый сребролюбием недуговав омрачашеся».

Вместо Херувимской песни на литургии пелась молитва перед причащением «Вечери Твоея Тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во Царствии Твоем».