ФЕСТИВАЛЬ ПОСТНОЙ КУХНИ

27 марта 2022 года, по благословению настоятельницы Покровского женского монастыря г. Уральска,  игумении Варвары, в Воскресной школе при Покровском женском монастыре состоялось мероприятие День Постной Кухни. Оно отличалось от ранее проводимых ежегодных городских Фестивалей Постной Кухни. Здесь было мероприятие местного масштаба, в котором принимали участие воспитанники Воскресной школы и их родители.

День Постной Кухни был обозначен темой: » Постная Кухня народов мира» Ребята были разделены на 6 групп. Которые представили тематические столы: России, Казахстана, Украины, Грузии, Татарстана, Узбекистана.

Каждый стол представил национальную и современную постную кухню данной страны. Ребята очень хорошо подготовились, подчеркнув колорит каждой страны, национальными костюмами, стилистической посудой.

Выяснилось, что из национальной кухни любой страны, мы можем взять множество постных блюд, чтобы разнообразить наше семейное меню.

Ученики рассказали о Святых, которые просияли на земле, команду которой они представляют.

Всем участникам вручили Благодарственные грамоты. В завершении мероприятия приступили к всеобщей дегустации постных блюд и напитков.