Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию , архиепископу Уральскому и Гурьевскому.

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой наш Всемилостивый архипастырь и отец! Сегодня отмечается событие, которое изменила Вашу жизнь,   13 апреля 1970 г. над Вами совершился иноческий постриг с именем прп. Антония Киево-Печерского, и по молитвам Вашего Небесного Ангела восприняли великую благодать, когда исполняя послушание матери нашей Христовой церкви, были хиротонисаны во епископа. Ваши годы службы на Уральской кафедре в суверенном Казахстане . самый запоминающий момент, когда практически с нуля предстояло создать Епархию и по милости Божией, и Вашими трудами. Эти храмы построенные , это восстановление поруганных святынь в годы безбожного лихолетья, окормление паствы и забота о ее моральных принципах и многое-многое другое. Примите исходящее из глубины души сыновнее благопожелание и поздравления! Под омофором Преблагословенной Владычицы. Нашей Богородицы и предстательством прп. Антония Киево-Печерского, пусть Господь сохраняет Вас в добром здравии на многая и благая лета! Исполла эти деспота!

Епархиальное управление, духовенство и паства.