ДОРОГА МОЛОДЕЖИ.

«ДУХОВНЫЙ САД СЕМИРЕЧЬЯ».

Организаторами фестиваля являются – Талдыкурганский церковный округ при поддержке молодежного отдела Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Фестиваль ставит своей целью популизировать церковно-приходские воскресные школы и другие православные молодежные организации среди детей, молодежи и всего общества, а также уделяется большое внимание развитию и совершенствованию духовных, физических и творческих качеств молодого поколения.

Фестиваль должен объединить участников для развития традиционных национальных культур и продуктивного общения. Создания информационной базы для улучшения взаимодействия, обмена информацией и опытом работы между руководителями, преподавателями, творческими коллективами церковно-приходских воскресных школ и молодежных организаций.

Все это становится возможным, за счет программ разработанных нашим Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым , который ведет нашу страну по пути мира и созидания, дружбы и развития.

4 апреля 2012 года в Епархиальном Управлении города Уральска Владыка Антоний преподал свое архиерейское благословение группе православной молодежи «ФАВОР», которую будет сопровождать в поездке и заниматься с ней диакон Кафедрального Собора Архангела Михаила – о.Максим.

В группу входят талантливые  молодые люди, которые будут представлять Уральско-Гурьевскую Епархию, с ними также вместе поедут: врач, журналист и пономарь  Виктор Мостовщиков .

Архиепископ Уральский и Гурьевский Владыка Антоний, отметил, что проведение таких фестивалей даст благотворные результаты в воспитании подрастающего поколения, а также подростки будут иметь возможность проявить свои индивидуальные творческие способности.

Пожелал им успехов в трудах на благо Уральско-Гурьевской Епархии и церкви Христовой.

Инесса Тоболева