С 15 по 17 марта состоялся визит Его Высокопреосвященства Архиепископа Уральского и Гурьевского Антония в город Атырау.

По благословению  Его Высокопреосвященства была привезена чудотворная икона Божией Матери "Одигитрия Смоленская". Икона была торжественно поставлена в Успенском Соборе города для молитвенного поклонения перед святыней. 16 марта Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский  возглавил литургию Преждеосвященных Даров во время которой ему сослужили настоятель Кафедрального Собора Архангела Михаила г. Уральск архимандрит Феодосий, благочинный первого округа игумен Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий, настоятель Успенского Собора г. Атырау протоиерей Михаил (Степанов), клирики Успенского Собора протоиерей Георгий (Левинца) и иерей Михаил (Соколов). Во второй половине дня архиепископ Антоний посетил областной и городской акиматы и поздравил Киримова Аскара Абаевича с назначением на должность акима города. 17 марта Архиепископ Антоний совершил Божественную Литургию Иоанна Златоуста и панихиду по усопшим в сослужении вышеперечисленного духовенства. По окончании Божественной Литургии Владыка поздравил прихожан Собора с Великим постом.