Возобновлена работа воскресной школы в Уральске .

В день празднования Рождества Христова и престольного праздника храма Христа Спасителя города Уральска архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний совершил освящение новопостроенного здания Центральной воскресной школы.

Этого знаменательного события долго ожидали прихожане городских храмов.

Старое деревянное здание обветшало и требовало реконструкции. В мае 2011 года произошло возгорание кровли, в результате чего помещения школы пришли в негодность. Восстанавливать ветхий корпус было нецелесообразно.

По благословению архиепископа Антония на средства епархиального управления и благотворителей выстроено новое здание.
В начале 2012 года, в дни святок, преподаватели и многочисленные воспитанники получили рождественский подарок – новопостроенная школа для занятий по предмету Закона Божия открыла свои двери.

Высокопреосвященнейший Антоний совершил освящение здания и передал школу попечению храма Христа Спасителя.

В новопостроенном здании оборудованы четыре класса, и созданы все условия для занятий учащихся разных возрастов. В школе будут систематически проводиться уроки для детей от 7 до 16 лет. После совершения чина освящения архипастырь Уральской епархии владыка Антоний пожелал учащим и учащимся помощи Божией и сил к познанию основ православной веры и науки из наук - духовной жизни.

Воскресная школа при храме Христа Спасителя г. Уральска  объявляет набор учащихся
с 7 до 16 лет.
Обращаться к настоятелю храма Христа Спасителя или по