Праздничные Богослужения в г. Атырау (Уральское благочиние).

Сегодня весь православный мир празднует праздник Крещения Господня или Богоявление. Как и во многих храмах по всему миру произошел чин великого освящения воды, так и сегодня народ собрался в храме и на берегу реки Урал, чтобы набрать этой святыни и потом окропить свои дома, самих себя и своих родных и близких для получения благодати, и чтобы самим освятиться. В городе Атырау (Гурьев) после Божественной Литургии был совершен крестный ход на берег реки, где и было совершено освящение воды. За святой водой пришли не только православные, но и люди других вероисповеданий, так как они уже не однократно получали помощь от Бога через эту Святыню. Сразу по завершении освящения воды народ хлынул, чтобы искупаться в только что освященной воде.

Иерей Михаил (Соколов)