15 января-Неделя 31- по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Преставление и второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний совершил Божественную Литургию в храме прп. Серафима Саровского в г. Аксай, ЗКО, Его Высокопреосвященству сослужили: Архимандрит Феодосий (Курьянов) настоятель кафедрального собора г. Уральска, благочинный Уральского округа игумен Дионисий (Козулев), протоиерей Владимир (Гарасим) настоятель Спасо-Преображенской церкви г. Уральск , настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Димитрий (Носков) и архидиакон Василий (Крюков) секретарь Уральской епархии. По Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и преподал святительское благословение.