Празднование Рождества Христова в г. Уральске.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил великое повечерие и утреню на праздник еже по плоти Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. В самый день праздника Рождества Христова Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил Божественную Литургию в храме Христа Спасителя г. Уральска. В престольный праздник владыке сослужили: Архимандрит Феодосий (Курьянов)-настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, настоятель храма протоиерей Анатолий (Робу), благочинный Уральского округа игумен Дионисий (Козулев), настоятели городских храмов. Во время Богослужения были прочитаны Рождественские послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и управляющего Уральской епархии архиепископа Уральского и Гурьевского Антония. По Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого Его Высокопреосвященство поздравил прихожан храма с Радостным и Мироспасительным праздником Рождества Христова и престольным праздником. Затем было освящено новопостроенное здание воскресной школы по ул. Гвардейской.  Здание школы было возведено на средства Уральской епархии ,благотворителей и передано в пользование храму Христа Спасителя г. Уральска. Владыка Антоний поздравил всех присутствующих с освящением здания и пожелал Божией помощи учащим и учащимся , плодотворной работы на пользу ближних и Отечеству нашему.