17 декабря. Суббота. Вмуч. Варвары.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил освящение престола и Божественную Литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: Архимандрит Феодосий ( Курьянов) – настоятель кафедрального собора г. Уральска, благочинный Уральского округа игумен Дионисий (Козулев), игумен Илья (Данилейко) - клирик кафедрального собора, игумен Дорофей ( Дильманаев) - духовник Покровского женского монастыря, протоиерей Игорь (Выриков) - настоятель Благовещанского храма г. Актау, протоиерей Владимир – настоятель Спасо-Преображенского храма г. Уральска, протоиерей Анатолий ( Седов) - клирик Никольского храма г. Уральска, архидиакон Василий ( Крюков) - секретарь епархиального управления, протодиакон Иоанн( Рошка) - клирик храма Христа Спасителя г. Уральска. По окончании Божественной Литургии Его Высокопреосвященство с сонмом духовенства совершил праздничный молебен с чтением акафиста святой Великомученице Варваре. После молебна владыка поздравил насельниц и богомольцев с праздником, преподал Архипастырское Благословение.