В молодёжном клубе г. Уральска «Агни Парфене» состоялся праздничный концерт, посвящённый “ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ”

17 февраля 2019 г. по благословению Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония в молодёжном клубе г. Уральска «Агни Парфене» состоялся праздничный концерт, посвящённый ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ. Мероприятие проходило в стенах Воскресной школы при Храме Святителя Николая Чудотворца.

 Перед концертом помощник руководителя отдела по делам молодёжи Уральской епархии иеродиакон Вениамин (Хабибуллин) обратился к присутствующим с вступительной речью и передал поздравления от владыки Антония подчеркнув, что молодые люди это наше будущее, от их благородства, честности и милосердия зависит чистота Православной веры. Далее участников православного молодёжного клуба в своём видео обращении поздравил с праздником председатель комиссии по делам молодёжи Митрополичьего Округа РПЦ в Республике Казахстан игумен Игнатий (Сидоренко). Также участникам молодёжного клуба было продемонстрировано поздравительное видеообращение от молодёжного клуба г. Талдыкоргана. На концерте присутствовал помощник руководителя православного молодёжного клуба «Агни Парфене» диакон Виктор Мостовщиков, участники Клуба и приглашённые гости.

 В концерте звучали песни разных жанров. Красивая лирика в исполнении Светланы Абрамовой. Народные песни с сюрпризами, которые задорно исполнили Екатерина Левина и Ольга Гаврилова. На одной волне с молодёжью был творческий дуэт гитариста Александра Крыгина и ведущего вечера Сергея Быкова. На концерте ребята познакомились с молодой девушкой Анной, которая имеет ограниченные физические возможности, но несмотря на это ведёт активный образ жизни, поёт, учится, пишет стихи и участвует в Соревнованиях по паратанцам. Анна исполнила песню про Казахстан.

 После концерта участники Молодёжного Клуба приняли участие в Православной Викторине. Ребятам предлагались вопросы и задания из разных категорий Православной культуры. Молодёжному Клубу «Агни Парфене» была вручена ГРАМОТА за участие в викторине «Православный Эрудит» от Студии праздников Светланы Форелли. В завершении ребята устроили флэш-моб вместе с персонажем русских народных сказок. А также записали видео ответ с поздравлением для православной молодёжи г. Талдыкоргана.

В конце торжественного вечера состоялось чаепитие, на котором обсуждались планы по теме: Вера без дел мертва.

 

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь