21 ноября. Понедельник. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральске. Его Высокопреосвященству сослужили : епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), клирики собора и духовенство города.

Перед Божественной Литургии при встрече Высокопреосвященнейшего владыки Антония архимандрит Феодосий, настоятель кафедрального собора обратился со словами приветствия: “ Ваше Высокопреосвященство дорогой наш Владыка и милостивый Архипастырь! В этот святой день, когда Православная Церковь торжествуя, празднует Архистратига Божия Михаила со Всеми Небесными Силами, благословите поздравить Вас со столь великим Праздником! Ваш и наш кафедральный собор именник, так как освящен в честь Архангела Михаила! Воевода Бесплотных Сил является покровителем и нашего града и нашего края. Сегодня собору 270 лет и уже более двадцати лет, Ваши Святительские молитвы, произносимые Вами, в нашем Соборе освящают всех нас и духовно окормляют. Дай Господи, Вам наш дорогой владыка доброго здоровья неустанной помощи и покровительства Архангела Михаила в Вашем Архипастырском служении! С Престольным Праздником Вас, наш дорогой Владыка! Многая Вам Лета! Просим Ваших Святительских молитв о всех нас, Ваших чадах! Ис полла эти Деспота!”