21 октября 2018 года – неделя 21-я по Пятидесятнице, празднование в честь святых отцов VII Вселенского Собора

Божественную литургию в Благовещенском храме г. Актау возглавил Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили:

Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма г. Актау протоиерей Игорь Выриков, клирик Благовещенского храма протоиерей Сергий Понич, клирик храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Василий Кроитор, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков. За богослужением настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска молилась игумения Варвара (Морозова).

В дни пребывание архиепископа Антония в Благовещенский храм был доставлен ковчег с 53 частицами мощей для молитвенного поклонения.

По заамвонной молитвы был совершен крестный ход вокруг храма и прочитано Святое Евангелия праздничного дня.

Его Высокопреосвященство обратился с проповедью воскресного дня и преподал архипастырское благословение.