Покров Пресвятой Богородицы

14 октября в день Престольного праздника Покровского женского монастыря, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илия (Данилейко), клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей (Дильманаев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, клирик храма Преображения Господня игумен Дионисий (Строев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя г. Уральска протодиакон Иоанн Рошка, клирик Свято-Никольского храма г. Уральска иеродиакон Вениамин (Хабиббулин), клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков.

За богослужением молились: настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова) с сестрами обители.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма с праздничной иконой Покрова Пресвятой Богородицы и ковчегом с 53 частицами мощей, которые старанием матушки игумении были доставлены на поклонение в честь престольного праздника обители. После завершения крестного хода была прочитана молитва к Царице Небесной и пропето величание. Затем владыка обратился с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство поздравил настоятельницу игумению Варвару с насельницами монастыря с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.