Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен звания «Почетный гражданин города Атырау»

9 октября 2018 года. Атырау. Состоялась встреча главы Уральской епархии архиепископа Уральского и Актюбинского Антония с акимом нефтяной столицы Казахстана – Алимухаммедом Куттымуратулы.

Во встрече приняли участие благочинный Уральского церковного округа архимандрит Дионисий (Козулев), священнослужители Атырауского благочиния, сотрудники акимата.

Архиепископ Антоний выразил благодарность руководству города за деятельность по укреплению межнациональной и межконфессиональной стабильности и поддержку епархиальных проектов, направленных на сохранение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей. 

Архипастырь напомнил акиму, что Православная Церковь в Республике Казахстан молится о мире во всем мире и своим служением активно способствует созиданию согласия в обществе.

По представлению городского маслихата архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний был удостоен звания «Почетный гражданин города Атырау». Алимухаммед Куттымуратулы вручил иерарху удостоверение и знак этой высокой награды. Руководитель исполнительной власти города отметил, что с самого начала образования Уральской епархии владыка Антоний неустанно ведет проповедь мира, взаимопонимания, любви и добра.

< назад
Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
26
27
28
29
2
3
4
6
7
8
13
25
26
28
29
30
31

Православный календарь