Отдых перед школой

По благословению Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония, 21 августа 2014 года двадцать детей: с приходов Кафедрального Собора Архистратига Михаила, храма Святителя Николая Чудотворца и храма Преображения Господня занимающиеся в Доме досуга при храме Святителя Николая Чудотворца выехали в лагерь отдыха на озеро Челкар.

Необходимо отметить, что базу  для отдыха детей предоставили благодетели, АО «Зап.Каз. РЭК», которым руководит Куат Мухин, доставили детей на озеро комфортабельным автобусом, его предоставил на благотворительной основе директор ТОО «Западно – Казахстанский автобусный парк» Брманов Н.Ш.

Взрослые люди даже не подозревали, что они подарили детям не просто радость, они подарили им не забываемые впечатления , которые, запомнятся на всю жизнь, ведь многие впервые увидели своими глазами прекрасное озеро, купались в соленой воде и совсем не хотели выходить.

Домики были оснащены всем необходимым вплоть до кондиционеров, чистая постель, душ, кухня со всей утварью тоже была в ведении приехавших.

В первый вечер был проведен конкурс «Патриотической военной песни» в котором приняли участие все кубрики, никто не остался из ребят без признания.

После конкурса свои песни детям пел бард-композитор покорявший вершины Эвереста Александр Сухарев. После чего дети распевали песни под баян на котором играл аккомпаниатор ансамбля «Херувимчики» Александр Бубнов.

На кухне готовили для детей активисты родители: Юлия Кенжакаева и Лидия Виноградская. Все очень было вкусно на свежем воздухе, особенно бутерброды улетучивались после купания в считанные минуты. Старшие девочки помогали следить за малышами и мыли посуду. Ранним утром, вся группа под руководством Александра Сухарева поднялась на сопку, чтобы с верху полюбоваться на раскинувшееся озеро и лагерь.

Дети с удовольствием пили чай из самовара с дымком прикусывая конфетами и печеньем.

Три дня отдыха пролетели, как один, ребята загорели, накупались, набрались сил и с большой благодарностью к взрослым людям, которые подарили им отдых, вернулись в город.

Инесса Тоболева