10 октября. Понедельник.

В 12 часов дня по благословению Его Высокопросвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Гурьевского в здании Уральской епархии состоялось епархиальное собрание, на котором присутствовала духовенство Уральского благочиния. Под председательством епархиального секретаря архидиакона Василия, обсуждались текущие проблемы и трудности на приходах. На собрании были затронуты вопросы о состоянии церковных лавок, продавцам рекомендовано вежливо относиться к обращающимся, квалифицированная помощь и профессиональный ответ должны быть обязательным условием работы продавца и любого сотрудника храма. Настоятели приходов доложили о состоянии храмовых зданий, пожарной безопасности и текущих ремонтах которые велись в летний период. Отец благочинный Уральского округа игумен Илия (Данилейко) рассказал о завершающей стадии строительства воскресной школы.