По представлению архиепископа Уральского и Гурьевского Антония аким Атырауской области Б.С. Рыскалиев был удостоен награды Синода Правос

26 августа, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы и в преддверии Дня Конституции Республики Казахстан, архиепископ Антоний вручил высокую церковную награду главе региона.

«Мы благодарны руководству за то внимание, которое оказывается православным жителям Атырауской области», - сказал при вручении ордена Управляющий Уральской епархией архиепископ Антоний.

«Вообще для атырауских православных христиан делается многое. Приближается один из великих праздников – Успение Пресвятой Богородицы. При поддержке властей приведен в хорошее состояние главный храм Атырау – Успенский собор. Несколько лет назад были распахнуты двери нового Никольского храма, что при соборе. А буквально в июле мы стали свидетелями долгожданного и знаменательного события: впервые в истории Индерского района был освящен и открыт отстроенный этим летом храм, названный в честь святителя Николая Чудотворца».