28 июля. Св. Равноапостольный Великий князь Владимир.

28 июля. Вдень памяти святаго равноапостольного великого князя Владимира Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Гурьевский совершил чин Великого освящения храма святителя Николая и Божественную Литургию в г. Индер Атырауской области. Его Высокопреосвященству сослужили: Архимандрит Феодосий ( Курьянов) духовник епархии и настоятель кафедрального собора Михаила Архангела в г. Уральске, игумен Дионисий (Козулев) личный секретарь владыки, протоиерей Михаил (Степанов) настоятель Успенского собора г.Атырау и архидиакон Василий ( Крюков) секретарь Уральской епархии. По окончании Богослужения владыка поздравил прихожан с освящением храма и напомнил о том, чтобы прихожане заботились о благолепии святого храма, о благоукрашении его и не забывали о своей бессмертной душе которая является храмом Духа Святого. Также Его Высокопреосвященство удостоил церковных наград тех, кто участвовал в открытии храма и помогал в его строительстве.