23 июля. прп. Антоний Киево-Печерский. День Ангела Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Гур

23 июля состоялось торжественное Богослужение в память преподобного Антония Киево-Печерского, небесного покровителя архиепископа Уральского и Гурьевского Антония, который возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска в сослужении собора духовенства Уральской и Гурьевской епархии. По окончании Богослужения владыка Антоний принимал поздравления от служащего духовенства и прихожан, которые пришли разделить радость торжества совместной молитвой и вручили Его Высокопреосвященству многочисленные цветы .

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию архиепископу Уральскому и Гурьевскому! Ваше Высокопреосвященство позвольте Вас поздравить с Днем Вашего Ангела! В день когда Святая Церковь празднует память Вашего Небесного покровителя- первоначальника монашеского жития – преподобного Антония Киево-Печерского, просим принять исходящее из глубины души самые наилучшие благопожелания душевного спасения и телесного здравия на многая и благая лета и помощи Божией в Ваших святительских трудах на благо Святой Матери Церкви и православию на нашей земле.

Секретарь епархии, благочинные, клир Кафедрального собора, духовник и насельницы Покровского женского монастыря, духовенство и вся полнота вверенной Вам епархии.