4 июня Всенощное Бдение в храме Христа Спасителя г. Уральск.

Вечером 4 июня члены Синода совершили праздничное Всенощное бдение в Христорождественском соборе г. Уральска. Митрополиту Астанайскому и Казахстанскому сослужили: архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний; архиепископ Чимкентский и Акмолинский Елевферий; епископ Костанайский и Петропавловский Анатолий; Управляющий делами Синода Митрополичьего Округа, епископ Каскеленский Геннадий; епископ Павлодарский и Усть-Каменогорский Варнава; епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, духовенство Уральской и Гурьевской епархии.

Для молитвенного поклонения верующим из града Алматы были доставлены цельбоносные мощи святителя Николая, архиепископа Мирликийских. Многочисленная паства Уральской и Гурьевской епархии во время Всенощного богослужения имела возможность вознести свои молитвы у мощей великого угодника Божия.