Поздравление Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с Днем Победы.

Дорогие жители Казахстана,

уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Братья и сестры!

 Поздравляю Вас со знаменательной датой – днем Победы в Великой Отечественной войне.

Празднуя день Победы, мы вспоминаем великие жертвы нашего народа. «Нет больше той любви, − говорится в Священном Писании, − как если кто положит  душу свою за друзей своих» (Ин. 15,13). Победа досталась нам ценой огромных потерь и лишений, невероятным физическим и духовным напряжением всех людских сил, отразилась неизгладимой болью разрушенных городов и сел, многомиллионных человеческих жертв. Подвиг, жизнь свою отдавших за родную землю и ближних, бессмертен — бессмертен в очах Божиих и в людской памяти.

Слова искренней благодарности и низкий, до земли, поклон мы приносим ветеранам Великой Отечественной войны, полководцам и рядовым солдатам, медицинским работникам и труженикам тыла, всем тем, кто своим ратным подвигом и трудом, героизмом и стойкостью внес вклад в Великую Победу.

Примите, дорогие жители Республики Казахстан, мои сердечные поздравления с Праздником великой Победы! Пусть Всемилостивый Господь сохранит над нами мирное небо, благословит наш созидательный труд на благо всех народов, живущих в нашем славном Отечестве!

 ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГО ОКРУГА В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

+АЛЕКСАНДР

МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ

< назад
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
11
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Православный календарь