Участники православного молодёжного клуба посетили сельский храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Перемётное

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вианора, епископа Уральского и Атырауского, 27 июля в день памяти апостола от 70-ти Акилы; мчч. Кирика и Иулиты; прп. Никодима Святогорца, в рамках продолжающегося мероприятия «Церковь на селе», организованного отделом по делам молодёжи Уральской епархии, участники православного молодёжного клуба «Агни Парфене» вновь посетили сельский храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Перемётное.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Лемачко. Отцу настоятелю сослужил руководитель отдела по делам молодёжи Уральской епархии иеромонах Варфоломей (Мостовщиков).

На Богослужении участники православного молодёжного клуба «Агни Парфене» исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитвы протоиерей Георгий произнёс проповедь и поблагодарил участников молодёжного клуба за посещение сельского храма. Прихожане храма приготовили для ребят праздничную трапезу, за которой они пообщались с участниками молодёжного клуба и поделились опытом организации православной жизни на селе.

Октябрь 2024