Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы; день памяти новомучеников и исповедников, на земле Казахстанской просиявших

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор епископ Уральский и Атырауский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г.Уральска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, протоиерей Георгий Лемачко, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иерей Андрей Александров, настоятель Благовещенского храма г.Актау, протоиерей Сергий Понич, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иеродиакон Арсений (Рыбальченко).

Песнопения богослужения исполнял архиерейский хор под управлением регента Ларисы Бондаревой.

По заамвонной молитвы было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы с чтением молитвы Новомученикам и исповедникам Казахстанским.

Его Преосвященство поздравил с праздником и обратился со словами архипастырского поучения и преподал архипастырское благословение.

Октябрь 2024