Празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоустаго в храме Казанской иконы Божией Матери в п. Дарьинское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий Леонидович Лемачко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное,  протоиерей Георгий Владимирович Лемачко, клирик кафедрального собора Христа Спасителя г.Уральска, протодиакон Иоанн Рошка, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска иеродиакон Варфоломей (Мостовщиков).

За Литургией молился архиепископ Антоний (Москаленко).

За Богослужением Его Преосвященство благословил на ношение стихаря пономоря Серафима Ковтуна.

По окончании Литургии, по древней традиции, был совершен водосвятный молебен.

Его Преосвященство обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения и преподал архиерейское благословение.

После службы Владыка Вианор осмотрел строящееся здание воскресной школы. Строительство заканчивается, и скоро дети сядут за парты.