Руководители религиозных объединений встретились в Православной Церкви в г. Актау

30 сентября 2024 года в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Актау при организации Управления по делам религии Мангистауской области состоялось очередное заседание клуба региональных религиозных объединений.

На встрече приняли участие областные и городские мечети «Бекет Ата», мечети «Ержан Хазрет», Римско-католическая церковь «Святое Сердце Иисуса», Евангелическо-христианская церковь «Новая Жизнь», Христианская миссия «Жаңғырту», «Слово Благодати».

В мероприятии приняли участие руководители и представители церкви, специалисты сферы здравоохранения и проектного офиса «Адалдық алаңы», участник волонтерского проекта «АНТИКОР» и региональный руководитель общественного фонда «Әділдік және өркендеу».

Настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Актау протоиерей Сергий Понич поприветствовал всех участников мероприятия и познакомил их об устроении храма, истории  и современной жизни прихода.

На мероприятии глава управления по делам религии Кажымукан Кадош выразил благодарность руководству Православной Церкви и рассказал о новом формате заседания клуба.

В продолжение выступления К.Кадош упомянул цель, решения и план «Съезда лидеров мировых и традиционных религий».

Лариса Брагина, специалист здравоохранения Минздрава, дала подробную информацию о вирусе папилломы человека и важности прививок и профилактических мер против других инфекционных заболеваний.

Кроме того, руководитель проектного офиса «Адалдық алаңы» Данияр Акимжанов поделился с участниками встречи своим опытом антикоррупционной работы и ознакомил с соответствующими способами предотвращения неприятных ситуаций.

В завершение мероприятия главный имам областной мечети «Бекет Ата» Ануарбек Елжанов подчеркнул важность единства в целях сохранения стабильности страны, уважает все религиозные объединения и предложил провести очередное заседание клуб религиозных объединений в областной центральной мечети.

Октябрь 2024