8 января 2018г. в г. Актау при храме Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Вырикова прошли 4 Рождественские елки для детей разных возрастов, подготовленные силами активистов Молодежного клуба и воспитанников Воскресной школы. Рождественские елки при храме уже не первый год пользуются неизменной популярностью и являются одним из самых ожидаемых событий в жизни прихода и православных г. Актау, хотя и проводятся непрофессиональными артистами.
Театрализованное представление о Рождестве Спасителя Господа Иисуса Христа показали ребята старшего класса воскресной школы в кукольном спектакле «Рождественская история». Воспитанники младших классов порадовали зрителей рождественскими стихами, танцами. Детский церковный хор исполнил праздничный тропарь и рождественские песни, которые никого не оставили равнодушными и тронули до слез. А сколько искренней радости, неподдельного задора, детского смеха вызвали игры, конкурсы, хороводы и танцы возле рождественской елочки, но и знания Закона Божия надо было продемонстрировать в интеллектуальной викторине.
Более 200 детей из числа прихожан храма и воспитанников Воскресной школы приняли участие в рождественских елках и получили сладкие подарки и игрушки, переданные спонсорами-организациями и благодетелями на праздник Рождества Христова в Благовещенский храм.




