Светлая Седмица.

Во всю светлую седмицу Его Высокопреосвященство совершал Божественные Пасхальные Богослужения в храмах города и области. Торжественные службы сопровождались крестными ходами чтением воскресных евангелий . К дню Святой пасхи были удостоены высоких наград игумен Илия благочинный Уральского округа крестом с украшениями, саном протоиерейства священник Никольского храма иерей Анатолий Седов и настоятель прихода прп. Серафима Саровского г. Аксай иерей Димитрий Носков. Во всех храмах всю пасхальную неделю звонили малиновым звоном колокола и каждый желающий мог своим звоном возвести пасхальную радость о Христе Воскресшем. Также как и предыдущие годы Его Высокопреосвященство посетил детский дом “Жас Даурен”. Владыка поздравил детей со Светлым Христовым Воскресением и вручил пасхальные подарки , они в свою очередь поблагодарили за оказанное внимание и выступили с праздничным концертом.

Октябрь 2024