Поздравляем с 40-летием со дня диаконской хиротонии митрополита Астанайского и Казахстанского Александра!

1 августа 2023 года исполняется 40 лет со дня диаконской хиротонии Главы митрополичьего округа, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

В знаменательный день 40-летия Вашей диаконской хиротонии примите от нас сыновние сердечные поздравления с этой памятной для Вас датой.

Вы много трудитесь на благословенной Казахстанской земле,  своим святительским словом и благословением  напутствуете  свою паству, которую вручил Вам пастыреначальник  душ наших Господь Иисус Христос!

Дорогой владыка митрополит, от всей души поздравляем Вас с 40-летним юбилеем со дня диаконской хиротонии -  дня, с которого Вы вступили по призыву Господа и Спасителя нашего трудиться на ниве Божией.

Желаем Вам от Господа умножения благодатных сил душевных и телесных в несении архипастырского служения,  во благо Церкви Христовой  на  многая и благая лета! Исполла эти Деспота!

Духовенство и вся полнота Уральской епархии.