На кладбище при Спасо-Преображенском храме была совершена лития о воинах, погибших в Великой Отечественной войне

По благословению епископа Уральского и Атырауского Вианора, в храме Преображения Господня в городе Уральске после Божественной Литургии был совершен Крестный Ход к мемориалу павших воинов в Великой Отечественной войне и к братской могиле, которая располагается на территории близ Спасо-Преображенской церкви.

Богослужение и Крестный Ход возглавил благочинный Уральского округа, настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Гарасим в сослужении иерея Андрея Мельника.

Духовенство отслужило панихиду по погибшим воинам, и состоялось возложение цветов к братской могиле. Также лития была совершена и перед нагробным Крестом в местной усыпальнице.