Пасхальное богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральске

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний  возглавил торжественное пасхальное богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска в ночь с 7 на 8 апреля. 

 По традиции, за Пасхальной заутреней было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Также за богослужением были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

После заамвонной молитвы Его Высокопреосвященство совершил чин освящения артоса и по окончании богослужения поздравил молящихся с Воскресением  Христовым.

По окончании богослужения состоялось освящение куличей, яиц, вина и других продуктов для праздничной трапезы.

< назад
◀ ▶ Октябрь 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1
2
5
7
12
15
16
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1

Православный календарь