«Духовное согласие - залог единства и стабильности»

16 октября 2024 года прошло традиционное празднование Дня духовного согласия с участием представителей религиозных объединений, организованный Центром изучения проблем религий Управления по делам религий Западно-Казахстанской области.

По благословению епископа Уральского и Атырауского Вианора в мероприятии приняли участие клирики Уральской епархии: руководитель информационного отдела епархии игумен Дорофей (Дильманаев), архидиакон Василий (Крюков), диакон Вячеслав Стороженко, иеродиакон Арсений (Рыбальченко), руководитель молодёжного православного клуба "Агни Парфене " Артемий Наумов.

Цель мероприятия - укрепление межконфессионального согласия и диалога, государственно-конфессиональных отношений.

В рамках мероприятия был проведен интеллектуальный конкурс ОЙLIKE, участникам были вручены ценные призы, в конце вечера руководители религиозных объединений были награждены благодарственными письмами.

Октябрь 2024