Поздравительный адрес архиепископу Антонию (Москаленко)

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыка Антоний!

От всей полноты Уральской епархии примите сердечные поздравления с 84-летием со дня рождения!

Воистину этот день стал проявлением Всеблагого Промысла Божия, призвавшего Вас впоследствии к высочайшему на земле служению, о котором можно было бы сказать словами пророка и псалмопевца Давида: Вознесох избраннаго от людей Моих (Пс. 88:20).

По призыву Отца Небесного Вы ревностно трудились на различных послушаниях. Но, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме (Мф. 5:15).

Так, восприняв жребий апостольского служения от Пастыреначальника Христа, Вы многие годы мудрым словом и крепкою рукою, при Господнем содействии (Мк. 16:20), направляли вверенную Вам Уральскую паству в тихую гавань Небесного Царства, уповая на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков (1 Тим. 4:10).

Ваши усердные труды неизменно приносили обильные и добрые плоды. До сих пор Вы подаете вдохновляющий пример ревностного делания в Винограднике Христовом, неустанно призывая паству к жизни в соответствии с высокими евангельскими идеалами.

Все это являет всему миру Вашу деятельную заботу о том, чтобы слово Божие росло, и число учеников Христовых весьма умножалось (Деян. 6:7).

В этот торжественный день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, чтобы Милостивый Господь наполнил Ваше сердце всякой радостью и миром в вере (Рим. 15:13), подал долгоденствие, крепкое здравие, полноту душевных и телесных сил, Свою щедрую и неоскудевающую помощь.

С благопожеланиями: Епископ Уральский и Атырауский Вианор, духовенство, прихожане, настоятельница Покровского женского монастыря г.Уральска игумения Варвара (Морозова), и вся полнота Уральской епархии.

Октябрь 2024