Рождество Пресвятой Богородицы

Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил Божественную Литургию на архиерейском подворье в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы, Свято-Никольского мужского монастыря п. Кумыска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Уральского округа, протоиерей Владимир Гарасим, благочинный Приурального округа, протоиерей Василий Кроитор, настоятель архиерейского подворья Свято-Никольского монастыря, протоиерей Александр Пушин, настоятель Благовещенского храма г. Актау, протоиерей Сергий Понич, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иеродиакон Арсений (Рыбальченко).

По заамвонной молитвы было совершено славление Праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященство поздравил с Престольным праздником и произнёс архипастырское поучение.

От духовенства Уральской епархии Его Преосвященство поздравил благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор - с годовщиной епископской хиротонии, с молитвенным пожеланием Божией помощи в трудах на Ниве Христовой и доброго здравия и крепости сил духовных и телесных на Многая Лета!

Владыка поблагодарил за поздравление и преподал архиерейское благословение.

В день праздника на Богослужении в Свято-Никольском монастыре молились горожане, казаки, и приобщились Святым Христовым Тайнам более семидесяти человек.

В ходе архипастырского посещения архиерейского подворья, владыка Вианор ознакомился с ходом восстановления мужской обители.

Октябрь 2024