6 мая 2018 г. Отдел по делам культуры Уральской и Актюбинской епархии провел в стенах областной библиотеки для детей и юношества им
Х. Есенжанова города Уральска в преддверие праздника Победы
Встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны: Кериновым Николаем Ивановичем, Сколенко Вениамином Пантелеевичем, Толкачёвым Алексеем Ивановичем, Шишонковым Григорием Филатовичем, Шолубай Борисом Сергеевичем, Дунько Иваном Архиповичем. В начале встречи к ветеранам обратился руководитель отдела по делам культуры Уральской и Актюбинской епархии игумен Дионисий (Строев).
Концертную программу из стихов и песен о войне приготовили воспитанники воскресных школ Спасо-Преображенского и Свято-Никольского храмов г. Уральска, также дети преподнесли ветеранам памятные сувениры, сделанные своими руками. В завершении встречи в теплой атмосфере прошло чаепитие, в котором ветераны поделились своими воспоминаниями о войне.




