28 августа 2024 года – двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2024 года, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник главного храма города Атырау, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор епископ Уральский и Атырауский возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Атырау.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Успенского кафедрального собора г. Атырау, иеромонах Варфоломей (Мостовщиков), клирики кафедрального Свято-Успенского собора: протоиерей Александр Козулев, иерей Михаил Соколов, диакон Богдан Муликов, клирик кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, иеродиакон Арсений (Рыбальченко).

Во время богослужения Владыка Вианор благословил правом ношения стихаря пономаря Владимира Кокорева.

По заамвонной молитвы по традиции в день Престольного праздника вокруг собора был совершен крестный ход с иконой Успения Пресвятой Богородицы с чтением праздничного зачала Святого Евангелия.

В завершении богослужения Его Преосвященство обратился со словами архипастырского поучения и преподал архиерейское благословение.

Накануне епископ Вианор совершил всенощное бдение, на богослужении Утрени Его Преосвященство помазал верующих освященным елеем.