Епископ Вианор совершил чин освящения куполов

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вианор, епископ Уральский и Атырауский, совершил молебное пение на освящение куполов и крестов на архиерейском подворье Свято-Никольского мужского монастыря в районе п. Кумыска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа протоиерей Владимир Гарасим, благочинный Приурального округа протоиерей Василий Кроитор, настоятель архиерейского подворья Свято-Никольского монастыря г.Уральска протоиерей Александр Пушин.

По прочтении молитвы Его Преосвященство окропил освященной водой сооруженные купола и молящийся народ - на торжество собралось около семисот человек.

Его Преосвященство поздравил благодетелей и устроителей святой мужской обители, пожелал доброго здравия и спасения, Божией помощи в благом деле и преподал архипастырское благословение. Владыка отметил, что ещё одна свеча будет обращена в небеса, призывая всех на молитву к Небесному Отцу.

Октябрь 2024