Воспитанники воскресной школы совершили туристический поход в Каскеленское ущелье

По благословению Преосвященнейшего Вианора, епископа Уральского и Атырауского настоятеля подворья Уральской епархии, храма Архистратига Михаила г.Каскелена, с 14 по 16 июля сего года воспитанники и родители воскресной школы прихода «Колосок», под руководством ключаря храма протоиерея Павла Придатченко и директора воскресной школы Пуртовой Е.П., совершили туристический поход в Каскеленское ущелье Заилийского Алатау Тянь-Шанских гор. 

В день приезда разбили палаточный лагерь на территории усадьбы Гайбадулина Валентина Владимировича.

Все дни пребывания в лагере ребята совершали утреннее и вечернее молитвенное правило, готовили пищу на костре, носили воду с родника, купались в бодрящих водах реки Каскеленки, участвовали в подвижных играх на открытом воздухе, вечерами после ужина состязались в викторинах в которых были вопросы по закону Божьему и по поломнической поездке к преподобному Севастиану.В один из дней юные туристы в сопровождении опытного проводника Пуртова В.В., совершили поход вглубь Каскеленского ущелья, где узнали много интересного о флоре и фауне родного края, столкнувшись с трудностями преодоления горных троп стали более сплоченными и ответственными друг за друга.

Благополучно вернулись домой, отдохнувшими, полными сил, энергии, с отличным настроением и с множеством новых впечатлений.

Воспитанники воскресной школы «Колосок»благодарят за радушный приём Гайбадулина В.В.

< назад