Визит Архипастыря в Актюбинское благочиние

Начался визит Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского в Актюбинское благочиние, посвящённый в честь Пасхальных торжеств.

14 мая 2021 года, правящий архиерей совершил Божественную литургию Пасхальным чином в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира г. Актюбинска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), и. о. благочинного Актюбинского округа иеромонах Киприан (Дахно), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, настоятель Успенского собора г. Атырау протоиерей Александр Козулев, настоятель храма кн. Владимира г. Актюбинска  протоиерей Димитрий Соловьёв, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска диакон Артемий Рыбальченко, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска диакон Виктор Мостовщиков, клирики храма и духовенство Актюбинского благочиния.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. По заамвонной молитвы Высокопреосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в своем архипастырском слове владыка Антоний поздравил всех со Светлым Христовом Воскресением и пожелал, чтобы Пасхальная радость всегда оставалась в нашей жизни.

Сентябрь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС