В праздник Рождества Христова архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Уральска

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Христа Спасителя г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев ), настоятель храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев), клирики храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Седов, протоиерей Василий Кроитор, протодиакон Иоанн Рошка.

За богослужениями возносились сугубые молитвы об умножении любви, искоренении ненависти и всякой злобы.

После чтения Евангелия архимандрит Дионисий огласил верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По отпусте Литургии Его Высокопреосвященство возглавил пение тропаря, кондака и величания празднику Рождества Христова.

Май 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС