Неделя 3-я по Пятидесятнице, день памяти препп. Сергия и Германа, Валаамских чуд, иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица»

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), клирики собора-протоиерей Георгий Лемачко, архидиакон Василий (Крюков), диакон Артемий Рыбальченко.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении от морового поветрия.

В завершение Литургии Его Высокопреосвященство произнес воскресную проповедь и преподал архипастырское благословение.