Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр выразил соболезнования Президенту Республики Казахстан Касым-ЖомартуТокаеву

30 августа 2021, г. Алматы – Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил письмо соболезнования по поводу произошедшей трагедии под г. Таразом.

В послании Президенту Республики Казахстан Касым-ЖомартуТокаеву говорится:

Со скорбью воспринял известие о произошедшей в близи города Тараз Жамбылской области трагедии, в результате которой погибли и получили ранения многие люди. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также слова сочувствия пострадавшим.

Случившаяся беда болью отозвалась в сердцах всех казахстанцев. Наш единый многонациональный и многоконфессиональный народ никогда не остается безучастным к скорбям ближних и дальних.

Разделяю со всеми жителями города и области боль утрат и выражаю уверенность, что священнослужители и миряне Чимкентской епархии Православной Церкви Казахстана оказывают всем нуждающимся необходимую помощь и духовную поддержку.

Возношу молитвы к Всемогущему Богу, дабы Он укрепил и утешил всех, кого коснулась эта беда.

С соболезнованиями и пожеланиями скорейшего преодоления скорбных обстоятельств,

Глава Православной Церкви Казахстана Митрополит Казахстанский и Астанайский Александр

Сентябрь 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ Sa ВС