Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Наступающим 2022 годом

31 декабря 2021 г., г. Алматы –Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с наступающим 2022 годом.

«Дорогие казахстанцы!

Приближается новый, 2022 год. В новогоднюю ночь мы переступаем незримый рубеж времени, принимаем из руки Создателя чистые страницы нашего бытия, на которых мы запечатлеем для вечности свои помыслы, слова и поступки.

Наученные Священным Писанием и мудростью святых отцов Церкви, смену календарных вех мы превращаем для себя в напоминание о «едином на потребу», учимся воспринимать часы, дни и годы, как бесценный дар Творца. «Если кто-нибудь потеряет золото или серебро, то он может найти другое; если же потеряем время, то не сможем найти другого взамен потерянного», – предупреждает преподобный Авва Дорофей.

Наступление нового года связано с добрыми надеждами. Но важно помнить, что единственным источником всяческих благ является Сам Бог. Только отказ от греха и жизнь по евангельским заповедям способны даровать человеку подлинный смысл бытия и настоящее счастье.

Бытует поговорка: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Встретить Новолетие в святом храме, в Божественном присутствии и с молитвой на устах – это лучшее состояние, в котором верующий человек желал бы провести весь наступающий год. Мы с вами помним слова Христа Спасителя: «Без Меня не можете делать ничего», и именно поэтому, вступая в новый период жизни, нам необходимо в сердечной молитве встретиться с Господом, чтобы получить у Него благословения на предстоящиетруды, испросить укрепления веры, утверждения в надежде.

Вознесем к престолу Вседержителя молитвы о благословенной земле Казахстанской – нашем общем доме, об избавлении от страшной эпидемии, об утешении скорбящих, о помощи страждущим.

С наступающим Новолетием и предпразднеством Рождества Христова!

Митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР»

Январь 2022
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС