Мероприятие, посвященное дню Духовного согласия на тему «Межрелигиозное согласие-залог мира»

18 октября 2021 года коммунальное государственное учреждение «Центр изучения проблем религий» Управления по делам религий Западно - Казахстанской области (далее – Центр) организовало в парке Set Seil праздничное мероприятие, посвященное Дню духовного согласия на тему «Межрелигиозное согласие-залог мира». По благословению архиепископа Уральского и Актюбинского Антония в мероприятии приняли участие секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и руководитель информационного отдела Уральской епархии игумен Дорофей (Дильманаев), а также были представители религиозных объединений области, специалисты Управления по делам религий Западно-Казахстанской области и Центра, артисты областной филармонии имени Г. Курмангалиева.

В ходе мероприятия исполняющий обязанности руководителя Центра Кабдоллин М. и представители религиозных объединений выступили с поздравлениями по случаю знаменательного праздника. Участники мероприятия ознакомились с национальными казахскими играми, как асык ату, садак ату, и др., а также, разделившись на команды приняли участие в национальных играх. По итогам мини-соревнований представителям религиозных объединений были вручены благодарственные письма и памятные подарки.В конце мероприятия был накрыт праздничный стол с национальными блюдами.